Новости города

26.04.2024

Отдел ГАИ Новополоцкого городского отдела внутренних дел проводит мероприятия в рамках Единого дня безопасности дорожного движения под девизом: «Открой сезон без нарушений!» Цель мероприятия – профилактика ДТП с участием двухколесного транспорта.

26.04.2024

30 апреля 2024 года в Новополоцком горисполкоме в кабинете №105 с 10.00 до 11.00 личный прием граждан и представителей юридических лиц, а так же прямую телефонную линию проведет заместитель начальника управления Государственного комитета судебных экспертиз по Витебской области подполковник юстиции Шеститко Павел Игоревич.

25.04.2024

Государственной инспекцией охраны животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь в период с 10 апреля по 8 июня 2024 года на территории Витебской области проводится специальное комплексное мероприятие «Нерест» основными задачами которого определены:

25.04.2024

Город Новополоцк с 21 по 27 апреля принимает участие в проведении Европейской недели иммунизации. По инициативе Всемирной организации здравоохранения в странах Европейского региона, в том числе и в Республике Беларусь с 21.04 по 27.04.2024г., проводится Европейская неделя иммунизации (далее – ЕНИ).

24.04.2024

Практически все работодатели Новополоцка сегодня на одной площадке. Всего в первый день работы республиканской ярмарки вакансий для выпускников и учащихся учебных заведений актуальные вакансии представили более 14 предприятий города.

24.04.2024

До старта работы VII Всебелорусского народного собрания остается чуть более 5 часов. Со всей страны в минский Дворец Республики съезжаются делегаты и приглашенные участники народного вече. Для участия в главном политическом событии года отправилась и делегация из Новополоцка.

Виктор Шершуков (в центре) со штангистами Геннадием Махвееней и Сергеем ЛагуномДо главного старта сезона – чемпионата мира по тяжелой атлетике в Таиланде – осталось два месяца. Кто попадет в выездной состав сборной и будут ли в нем новополоцкие штангисты, должен был определить Кубок страны, собравший в Минске сильнейших мастеров отечественного помоста. Наши земляки подтвердили свое реноме: среди триумфаторов турнира Анна Батюшко (весовая категория до 69 килограммов), Геннадий Махвееня (69 кг) и Сергей Лагун (85 кг).

Виктор Шершуков (в центре) со штангистами Геннадием Махвееней и Сергеем ЛагуномДо главного старта сезона – чемпионата мира по тяжелой атлетике в Таиланде – осталось два месяца. Кто попадет в выездной состав сборной и будут ли в нем новополоцкие штангисты, должен был определить Кубок страны, собравший в Минске сильнейших мастеров отечественного помоста. Наши земляки подтвердили свое реноме: среди триумфаторов турнира Анна Батюшко (весовая категория до 69 килограммов), Геннадий Махвееня (69 кг) и Сергей Лагун (85 кг). Эту замечательную троицу, а также личных наставников спортсменов Виктора Шершукова и Сергея Тихоненко мы с фотокором застали на тренировке в спорткомплексе «Атлант». В эксклюзивном разговоре прозвучало много любопытного, включая предстоящий вояж белорусских богатырей в таиландский Чиангмай и подготовку национальной команды к пекинской Олимпиаде-2008.


Подробно об этом мы вам расскажем в одном из ближайших номеров "НГ".


Владимир Факеев.
На снимке В. Мальцева: старший тренер сборной Беларуси по тяжелой атлетике .

Интернет-ресурсы