Новости города

29.03.2024

В целях профилактики безопасного передвижения на средствах персональной мобильности 29 марта 2024 года Госавтоинспекция Новополоцка проводит Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Движение по правилам – основа безопасности!».

29.03.2024

28 марта в Новополоцком центре безопасности прошло городское родительское собрание «За безопасность вместе». В мероприятии приняли участие все заинтересованные лица.

29.03.2024

Новополоцкая городская и районная инспекция природных ресурсов и охраны окружающей среды приглашает жителей и организации Полотчины принять активное участие в самой массовой международной экологической акции – «Час Земли-2024».

28.03.2024

Вниманию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих приём наличных денежных средств при реализации товаров, работ, услуг. Инспекция МНС по г. Новополоцку напоминает, что принятая наличная денежная выручка, по общему правилу,

27.03.2024

Цифровой век – время больших возможностей. В том числе и для преступников. Сегодня мошенники становятся всё изобретательнее. Заманивая доверчивых белорусов в свои сети.

27.03.2024

В соответствии с постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 17 марта 2016 г. № 207 Министерство экономики объявляет о старте с 1 апреля 2024 года Национального конкурса «Предприниматель года».

Фликеры: стань заметнее в темноте!В осенне-зимний период возрастает число дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов (особенно детей) и велосипедистов. В связи с этим с 10 по 20 ноября МВД проводит декаду по предупреждению таких ДТП. Как сообщил и.о. начальника отделения ГАИ ГОВД Сергей Миненок, в этот период сотрудники отдела внутренних дел будут задействованы в профилактических мероприятиях в закрепленных за ними трудовых коллективах, учреждениях образования и по месту жительства.

Фликеры: стань заметнее в темноте!В осенне-зимний период возрастает число дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов (особенно детей) и велосипедистов. В связи с этим с 10 по 20 ноября МВД проводит декаду по предупреждению таких ДТП.

 

Как сообщил и.о. начальника отделения ГАИ ГОВД Сергей Миненок, в этот период сотрудники отдела внутренних дел будут задействованы в профилактических мероприятиях в закрепленных за ними трудовых коллективах, учреждениях образования и по месту жительства. Одна из задач декады – еще раз напомнить населению об основах безопасного поведения на дороге и необходимости использования светоотражающих элементов в темное время суток, особенно в период сокращения светового дня.

 

С начала года в Новополоцке зафиксировано 29 ДТП с пострадавшими: 7 человек погибло, 24 – получили травмы различной степени тяжести. Для нашего города характерно большое число дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов (20), а также высокий уровень ДТП, виновники которых – водители (13). Поэтому и тем, и другим участникам дорожного движения следует быть особенно внимательными и взаимовежливыми, в том числе на нерегулируемых пешеходных переходах и во дворах.

 

 

Интернет-ресурсы