Новости города

29.03.2024

Новополоцкая городская и районная инспекция природных ресурсов и охраны окружающей среды приглашает жителей и организации Полотчины принять активное участие в самой массовой международной экологической акции – «Час Земли-2024».

28.03.2024

Вниманию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих приём наличных денежных средств при реализации товаров, работ, услуг. Инспекция МНС по г. Новополоцку напоминает, что принятая наличная денежная выручка, по общему правилу,

27.03.2024

Цифровой век – время больших возможностей. В том числе и для преступников. Сегодня мошенники становятся всё изобретательнее. Заманивая доверчивых белорусов в свои сети.

27.03.2024

В соответствии с постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 17 марта 2016 г. № 207 Министерство экономики объявляет о старте с 1 апреля 2024 года Национального конкурса «Предприниматель года».

26.03.2024

Новополоцк принял областной семинар «Отдельные аспекты осуществления административных процедур». Обеспечение своевременной и качественной подготовки документов, консультативная помощь, выдача административных решений.

25.03.2024

В Витебской области с 25 по 29 марта пройдет профилактическая акция «Не дай себя обмануть!». Она направлена на повышение цифровой грамотности населения. В трудовых коллективах и учебных заведениях милиционеры проведут выступления по информированию граждан о современных способах обмана.

ФотоНа базе ПГУ пройдет первое репетиционное тестирование по материалам РИКЗ. Как сообщили на факультете довузовской подготовки, "репетиция" по полной программе за среднюю школу будет проводиться с целью подготовки учащейся и рабочей молодежи к централизованному тестированию по следующим предметам: русский, белорусский, английский, немецкий, французский и испанский языки, математика, физика, химия, биология, история Беларуси, всемирная история, ЧОГ, география.

Стартует очередной абитуриентский марафон. На базе Полоцкого госуниверситета пройдет первое репетиционное тестирование по материалам Республиканского института контроля знаний (РИКЗ).

 

Как сообщили на факультете довузовской подготовки ПГУ, "репетиция" по полной программе за среднюю школу будет проводиться с целью подготовки учащейся и рабочей молодежи к централизованному тестированию по следующим предметам: русский, белорусский, английский, немецкий, французский и испанский языки, математика, физика, химия, биология, история Беларуси, всемирная история, ЧОГ, география.

 

Стоимость тестирования по одному предмету – 16100 рублей, которые перечисляются на счет РИКЗ (р/с №363 293 451 0021, филиал №549 "Белсвязь" АСБ "Беларусбанк", УНН 190 194 148, ОКПО 3754 583).

 

График тестирования будет сформирован на основе заявок, поступающих от школ, техникума и ссузов.

 

Ориентировочно тестирование начнется в 20-х числах ноября и продлится до середины декабря.

 

Юрий Павлюк, "НГ".

Интернет-ресурсы