Новости города

18.03.2024

Под таким названием сегодня в Новополоцке проходит профилактическое мероприятие. Цель мероприятия – напомнить уязвимым участникам дорожного движения о самых основных и элементарных правилах безопасного поведения на дороге, а также разъяснить ПДД самым незащищённым участникам дорожного движений – детям.

17.03.2024

18 марта с 13.00 до 15.00 выездной личный прием граждан в Новополоцком городском исполнительном комитете ( улица Молодежная, 74, кабинет № 105) проведет начальник главного управления по здравоохранению Витебского областного исполнительного комитета Вишневецкий Михаил Леонтьевич.

16.03.2024

В Новополоцке чествовали героев трудовой нивы. Имена лучших из лучших – персоналии и трудовые коллективы - назвали во время традиционного торжественного вечера. Здесь отдельных новополочан удостоили почетного звания «Человек года Новополоцка».

15.03.2024

16 марта на площади Строителей города Новополоцка пройдет праздник народного календаря «Масленица». Начало в 10.00. В программе мероприятия: выездная торговля, интерактивные площадки, спортивные состязания и игры для детей и взрослых, городской турнир по колке дров, аттракцион «Масленичный столб».

15.03.2024

Сегодня основному Закону страны исполнилось 30 лет. Три десятилетия, объединяя белорусов на принципах построения суверенного и демократического государства –

14.03.2024

В соответствии с постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 17 марта 2016 г. № 207 Министерство экономики объявляет о старте с 1 апреля 2024 года Национального конкурса «Предприниматель года».

Мисс Беларусь-2006Чтобы быть признанной самой красивой девушкой, обладать только хорошими внешними данными сегодня уже недостаточно. Настоящая красавица к тому же должна быть богата внутренне и интеллектуально развита. Именно в целях эстетического и духовного воспитания молодого поколения, содействия гармоничному развитию личности, совершенствования культуры национального костюма в Новополоцке проводится городской конкурс красоты. В декабре он во второй раз пройдет в Доме культуры и досуга.

Мисс Беларусь-2006Чтобы быть признанной самой красивой девушкой, обладать только хорошими внешними данными сегодня уже недостаточно. Настоящая красавица к тому же должна быть богата внутренне и интеллектуально развита.

 

Именно в целях эстетического и духовного воспитания молодого поколения, содействия гармоничному развитию личности, совершенствования культуры национального костюма в Новополоцке проводится городской конкурс красоты. В начале декабря он во второй раз пройдет в Доме культуры и досуга.

 

Сейчас ведутся последние приготовления к кастингам, составляется программа мероприятия, уточняется список членов жюри. По словам директора ДКиД Оксаны Петкевич, конкурс, как и в прошлом году, обещает стать ярким и запоминающимся шоу. Его участницам предстоит борьба не только за титул самой красивой новополочанки, но и за дальнейшее участие в республиканском конкурсе "Мисс-Беларусь". "Быть лучшей – это почетно, – говорит Оксана Васильевна. – Ведь победительницы участвуют во многих культурно-массовых мероприятиях, являя собой лицо города. И пусть жюри не всегда легко принять решение, но оно не обсуждается, и, как показал первый конкурс, справедливо".

 

Напомним, что в прошлом году корона королевы красоты досталась одиннадцатикласснице из СШ №3 Любе Сидоровой. Она же стала "Мисс зрительских симпатий". Сегодня девушка учится в ПГУ, но до сих пор с трепетом вспоминает минуты славы. Люба уже приглашена на нынешний конкурс в качестве почетной гостьи, ей предстоит торжественно передать диадему своей последовательнице.

 

Что касается кастингов, то они состоятся 17 и 24 ноября в ДКиД в 18.00. Как отмечает Оксана Петкевич, они пройдут по упрощенной схеме: с собой не надо приносить ни купальники, ни сногсшибательные наряды. Художественно-экспертная комиссия выберет будущих полуфиналисток лишь по внешним данным. Условия просты: участницы обязательно должны иметь гражданство Республики Беларусь, быть не младше 16-ти и не старше 24 лет, обладать ростом не ниже 173 см, никогда до этого не состоять в браке и не иметь детей. К слову, такие же требования предъявляются и к желающим стать "Мисс-Беларусь".

 

В полуфинале с более жесткими условиями жюри выберет 15 девушек, которые и станут основными действующими лицами в предновогоднем шоу. Какие призы ожидают победительниц, Оксана Петкевич предпочла не говорить, сохраняя интригу. Но об одном она уверенно заявила – "Мисс-Новополоцк-2007" ожидает одна из главных ролей в праздновании 50-летия города.

 

 

Наталья Конышева.

Интернет-ресурсы