Новости города

23.04.2024

Республиканская молодежная ярмарка вакансий для выпускников и учащихся учебных заведений, ищущих работу в свободное от учёбы время, пройдет в Новополоцке. Она состоится 23-25 апреля с 14.00 до 17.00 в Ледовом дворце «Химик» города Новополоцка.

22.04.2024

Глава государства дал согласие на назначение председателем Новополоцкого горисполкома Бурмистрова Игоря Павловича. Президент Беларуси Александр Лукашенко 22 апреля согласовал назначение руководителей местных исполнительных и распорядительных органов.

22.04.2024

Тема 22 апреля 2024 года — «Планета или пластик». Этот девиз призывает нас к решительным действиям, чтобы сократить потребление пластика и остановить самое масштабное загрязнение нашей планеты. Пластик — материал с уникальными свойствами, чрезвычайно удобный во многих отраслях, от простой упаковки продуктов до постройки космических кораблей.

21.04.2024

Его участниками в Новополоцке стали более 25000 человек. В работах по благоустройству участвовали представители исполкома, трудовые коллективы городских предприятий и организаций, члены Белорусской партии «Белая Русь». Многие пришли семьями. Работали дружно — от мала до велика!

20.04.2024

Спортсменки СДЮШОР №2 стали чемпионками республиканских соревнований по гандболу «Стремительный мяч-2024». В Беларуси турнир проводится с 2007 года. И за это время в списках призеров мы отмечались не единожды.

19.04.2024

26 апреля 2024 года в Новополоцком горисполкоме (ул. Молодежная, 74, каб.№ 105) с 11.00 до 12.00 личный прием граждан и представителей юридических лиц проведет начальник главного управления торговли и услуг Витебского облисполкома, член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Ирина Петровна Левкович.

Славянский базар в ВитебскеМеждународный фестиваль искусств "Славянский базар в Витебске" проходит с 5 по 14 июля. На фестивале представлены 32 государства Европы, Америки, Азии, Африки и государство-континент Австралия. Торжественное открытие XVI Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске" состоится сегодня, 6 июля, в 20.30 в Летнем амфитеатре.

Перед собравшимися выступят: Патрисия Каас (Франция), Анжелика Агурбаш, Алеся, Инна Афанасьева, Руслан Алехно, Ирина Дорофеева, Петр Елфимов, Дмитрий Колдун, ансамбль "Сябры", Белорусский государственный ансамбль "Песняры", Валерий Леонтьев, Борис Моисеев, Лариса Долина, Игорь Николаев, Верка Сердючка, София Ротару, участники XVI Международного конкурса исполнителей эстрадной песни "Витебск-2007" и др.


7 июля в 22.00 начнется гала-концерт мастеров искусств Беларуси "Ад роднае зямлi, ад гоману бароў", в котором примут участие Анжелика Агурбаш, Алеся, Елена Гришанова, Ирина Дорофеева, Дмитрий Колдун, Ядвига Поплавская и Александр Тиханович, Полина Смолова, Ксения Ситник, ансамбли "Верасы", "Сябры", Белорусский государственный ансамбль "Песняры", Белорусский государственный заслуженный хореографический ансамбль "Хорошки", дуэт "Александра и Константин", комик-шоу-группа "Доктор юмор" и др.


В ночь с 7 на 8 июля в 01.30 начнется представление "Viva "Евровидение"!" с участием Дмитрия Колдуна, Искуи Абалян, Анжелики Агурбаш, Жанет, Полины Смоловой, групп "Борнео", "Da Vinci", "Тяни-толкай", "The project", Даны интернешнл (Израиль), Натальи Барбу (Молдова), Аниты Цой (Россия), Марии Шерифович (Сербия) и др.


А в воскресенье в 18.00 зрители имеют возможность увидеть концертную программу с участием артистов эстрады Беларуси и России "Музыка для всех", посвященную Дню Союзного государства. На сцену выйдут Вадим Казаченко, Наталья Гулькина и Маргарита Суханкина (группа "Мираж"), группа "НА-НА" (Россия), Виктория, Ядвига Поплавская и Александр Тиханович, Александр Солодуха, Василий Раинчик, Владимир Ухтинский, Галина Шишкова, ансамбли "Сябры", "Верасы" и многие другие.


На фестивале аккредитован и корреспондент "Новой газеты" Наталья Конышева. Следите за публикациями в газете.

 

Международный фестиваль искусств "Славянский базар в Витебске".

Интернет-ресурсы