Новости города

16.04.2024

В пятницу, 19 апреля 2024 года, в 15.00 в представительстве Белгосстраха по г. Новополоцку по адресу г. Новополоцк, ул. Юбилейная, 4а каб. № 5 будет вести прием по личным вопросам член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Фурс Елена Петровна. Записаться на прием можно по телефонам: 50 75 14; 50 75 02.

16.04.2024

21 февраля 2023 года при выполнении работ по монтажу стрелы экскаватора с применением автомобильного крана КС-35715-1 был травмирован слесарь по ремонту автомобилей одного из предприятий Жлобина.

15.04.2024

18 апреля в городе Новополоцке пройдут профсоюзные правовые приемы граждан. Все желающие смогут бесплатно получить консультации профсоюзных юристов по вопросам трудового законодательства и социально-экономических прав и интересов.

15.04.2024

С 15 апреля по 30 мая в Беларуси устанавливается запрет на лов судака. Также нельзя находиться с данным видом рыбы на расстоянии до 1 км от береговой линии – штраф от 5 до 30 базовых величин. За вылов судака предусмотрена административная ответственность в размере от 10 до 30 БВ.

14.04.2024

Сегодня военнослужащие сил противовоздушной обороны Беларуси отмечают свой профессиональный праздник – День войск ПВО. В современных реалиях войска ПВО нашей страны занимают достойное место в системе обеспечения безопасности Республики Беларусь.

13.04.2024

Руководство Новополоцкого горисполкома, депутатский корпус, молодежный парламент, БРСМ и другие организации приняли участие в благоустройстве городского сквера. У новополочан с наступлением весенних теплых дней стало хорошей привычкой каждый день наблюдать как в различных уголках нашего города собираются люди с лопатами и граблями.

Ул.КироваОбозначить центр города согласно современным градостроительным нормам – такая задача перед новополоцкими архитекторами и дизайнерами стояла давно. И только с недавнего времени проекты стали претворяться в жизнь. Одним из первых этапов нового решения центра города стала улица Кирова.

Ул.КироваОбозначить центр города согласно современным градостроительным нормам – такая задача перед новополоцкими архитекторами и дизайнерами стояла давно. И только с недавнего времени проекты стали претворяться в жизнь.

 

Одним из первых этапов нового решения центра города стала улица Кирова, на наших глазах превращающаяся в бульвар. Главной пешеходной магистралью он соединит улицу Молодежную с улицей Блохина. Большая пешеходная зона позволит выбрать оптимальный маршрут и к “Дому торговли”, и к городскому рынку, и к бассейну “Садко”. Парковые скульптуры, скамейки и оригинальное освещение превращают бульвар в зону отдыха, свободную от автотранспорта. Для него предусмотрены специальные подъездные пути с автопарковками. На очереди – превращение площади Строителей в современный городской центр, главными достопримечательностями которого станут памятник первостроителям Новополоцка и стела, возносящая на 26-метровую высоту скульптуру архистратига Михаила, будущего покровителя и хранителя города. Вместе со сквером, уже получившим прописку напротив обновляемого здания городского исполнительного комитета, новая площадь создаст неповторимый ансамбль городского центра. А пока работы идут полным ходом, ведь до юбилея – рукой подать.

 

Вячеслав Мальцев.

 

Больше новостей читайте в "Новой газете"!

Интернет-ресурсы