Новости города

27.03.2024

Цифровой век – время больших возможностей. В том числе и для преступников. Сегодня мошенники становятся всё изобретательнее. Заманивая доверчивых белорусов в свои сети.

27.03.2024

В соответствии с постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 17 марта 2016 г. № 207 Министерство экономики объявляет о старте с 1 апреля 2024 года Национального конкурса «Предприниматель года».

26.03.2024

Новополоцк принял областной семинар «Отдельные аспекты осуществления административных процедур». Обеспечение своевременной и качественной подготовки документов, консультативная помощь, выдача административных решений.

25.03.2024

В Витебской области с 25 по 29 марта пройдет профилактическая акция «Не дай себя обмануть!». Она направлена на повышение цифровой грамотности населения. В трудовых коллективах и учебных заведениях милиционеры проведут выступления по информированию граждан о современных способах обмана.

25.03.2024

В 2024 году проводится VI республиканский конкурс «Семья года». Проведение данного конкурса направлено на повышение роли и престижа семьи в обществе. Цель конкурса - укрепление духовно-нравственных основ семьи, возрождение и пропаганда семейных ценностей и традиций.

22.03.2024

Тема 22 марта 2024 года — «Вода для мира». Этот девиз напоминает нам, что вода может как стать источником конфликта, так и послужить поводом для примирения. Всемирный день водных ресурсов проводится ежегодно 22 марта.

Ремонт на ул.ШкольнойВ последние несколько лет при упоминании улицы Школьной в ход нередко шли нелестные эпитеты. Малыши из ближайших детских садов, ученики второй школы, студенты музыкального училища, завсегдатаи бассейна "Изумруд" испытывали нешуточные трудности, добираясь в непогоду до мест назначения. Работы по ремонту улицы приостановила необходимость перекладки теплотрассы, которая началась в 2005 году. Из-за отсутствия финансирования со стороны областного "Витебскэнерго" в 2006-м работы были прекращены.

Ремонт на ул.ШкольнойВ последние несколько лет при упоминании улицы Школьной в ход нередко шли нелестные эпитеты. Малыши из ближайших детских садов, ученики второй школы, студенты музыкального училища, завсегдатаи бассейна "Изумруд" испытывали нешуточные трудности, добираясь в непогоду до мест назначения.

Работы по ремонту улицы приостановила необходимость перекладки теплотрассы, которая началась в 2005 году. Из-за отсутствия финансирования со стороны областного "Витебскэнерго" в 2006-м работы были прекращены. В нынешнем году приходится наверстывать упущенное. Генеральный подрядчик "Новополоцкэнергострой" и субподрядные организации СУ-181 и СУ-144 прилагают максимум усилий, чтобы уложиться в сроки, отведенные городским исполнительным комитетом. Первый участок трассы от ул.Кирова до бассейна "Изумруд" уже смонтирован и должен быть передан для благоустройства. Из 1600 метров общей длины трассы на сегодняшний день уложено более 1100 м. До конца месяца будет произведено подключение жилых домов по постоянной схеме от второй школы до ул.Кирова. Срок службы труб нового поколения (т.н. Пит-труб) с полиуретановой теплоизоляцией в оболочке из полиэтилена высокого давления рассчитан на 50 лет, что вдвое превышает срок эксплуатации прежних.

 

Вячеслав Мальцев.

Больше новостей читайте в "Новой газете"!

Интернет-ресурсы