Письмо администратору Карта сайта На главную
Герб и флаг Республики Беларусь Герб города Новополоцка
Главная
Выборы-2019
Наш город
Городской исполнительный комитет
Городской Совет депутатов
Официальное опубликование
Обращения граждан и юридических лиц
Правопорядок
Экономика
Инвесторам
Недвижимость
Госрегистрация и ликвидация субъектов хозяйствования
Организации и учреждения
Сфера услуг
Образование
Здравоохранение
Культура, отдых, спорт, туризм, досуг
Городские СМИ
Новости
Архив публикаций
Общественные обсуждения
Объявления
Афиша
Расписание движения транспорта
Контакты
Вопрос-Ответ
Телефоны первой необходимости
Одно окно
Декрет №3 «О содействии занятости населения»
Комиссия по противодействию коррупции
Инспекция Министерства по налогам и сборам
Пограничная безопасность
Концепция национальной безопасности Республики Беларусь
Единый день информирования
Карта сайта
Публикации по теме выборов

2018-2020 - Под знаком Года малой родины

75-летие освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

Республиканский молодежный конкурс «100 идей для Беларуси»!

Национальный конкурс «Предприниматель года»
Мисс Беларусь 2020

НОВОСТИ БЕЛАРУСИ - БЕЛОРУССКОЕ ТЕЛЕГРАФНОЕ АГЕНТСТВО

Official Website of the Republic of Belarus
National Tourism Agency
Information On Tourist Destinations Of Vitebsk Region

ВИТЕБСКИЕ ВЕСТИ - Газета Витебского областного исполнительного комитета

Газета «НОВОПОЛОЦК СЕГОДНЯ» Учредители: Новополоцкий городской исполнительный комитет и Новополоцкий городской Совет депутатов

Расписание движения транспорта

Профилактика насилия в семье

Новости
Новые тарифные планы Интернет-провайдера «Вектор»
Афиша кинотеатра «Минск»
Афиша городских мероприятий
Главная arrow Новости arrow Программа мероприятий фестиваля-ярмарки тружеников села Витебской области «Дажынкі-2019»
Версия для печати


ПРОГРАММА
ОСНОВНЫХ И СОПУТСТВУЮЩИХ МЕРОПРИЯТИЙ ФЕСТИВАЛЯ-ЯРМАРКИ ТРУЖЕНИКОВ СЕЛА ВИТЕБСКОЙ ОБЛАСТИ «ДАЖЫНКІ-2019»

ДАЖЫНКІ-2019 


г.Браслав

28-29 сентября 2019 г.

 

 

№ п/п

Название мероприятия

Время и место проведения

28 сентября

 1

Парк «Живых» скульптур

8.00-13.00

ул. Советская, 106 (площадка у районного Центра культуры)

 2

Выставка работ браславских художников «Браславская палитра»

8.00-18.00

районный Центр культуры (ул. Советская, 106)

 3

Торжественное открытие Доски Почета Браславского района

9.20-9.35

ул. Советская, 106 (площадка у районного Центра культуры)

 4

«Школа будущего» тематическая площадка ГУО «Браславская средняя школа №2»

9.00-16.00

ул. Стадионная, 2

 5

Город мастеров (выставка учреждений профессионального образования)

9.00-16.00,

ул. Стадионная, у домов №11, №13, №15

 6

«За безопасность вместе» тематическая площадка ГАИ УВД Витебского облисполкома.

(площадки:

«Ковер безопасности», «Внимательный участник», «Юный байкер»,»Интерактивный тир», «Рисунок», «Картинг», «Силач», «Альпинист», по мотоболу, на знание правил дорожного движения, по сбору пазлов, выдачи прав, детских машин и др.

Фотозона, демонстрация спецсредств и вооружения, выставка спецтехники, мотоциклов и ретроавтомобилей)

10.00-16.00

ул. Стадионная, 1 ГУО «Средняя школа №2 г.Браслава»

 7

Тематическая площадка «Молодёжная».

(интерактивная зона «Авто-city» (выставка автомобилей, «go-go dancing», аэрография, автогонки, компьютерные игры на приставке «Хbox», бармен-шоу «Shake Up Show»);

Спортзона «Молодёжь спортивная» (соревнования по гиревому спорту, тематический флешмоб, показательные выступления тренеров по степ-аэробике); патриотическая зона «75 мирных лет» (мастер-класс по изготовлению бумажных птиц в стиле «оригами»); интерактивная зона для детей «Будущее страны» («Аквагрим», «Твистер», «3D шахматы»); тематическая сельскохозяйственная фотозона «Ленд-арт» соломенные мини-скульптуры; благотворительная ярмарка «Доброе сердце» (сбор средств на лечение ребёнка); работа молодых ремесленников)

9.00-16.00

ул. Стадионная

 8

Концертная площадка «Дажыначны карагод»

Концертные программы:

09.00-10.30 - народного фольклорного коллектива «Вярба» Дрисвятского сельского Дома культуры;

10.30-11.30 - народного вокально-инструментального ансамбля «Вокзал» (г. Витебск);

11.30-12.20 - народного ансамбля «Гагарынскія музыкі» Устенского СДК ГУК «Дом культуры г.п.Болбасово Оршанского района»;

12.20-13.30 - Видзовского горпоселкового Дома культуры;

13.30-14.50 - театрализованное представление творческой группы учителей «Куфэрак», инструментального ансамбля ложкарей «Калатушкі», детского танцевального коллектива «Аквамарин» СШ № 6 г.Полоцк;

14.50-15.20 - развлекательная программа Слободковского этнографического центра;

15.20-16.00 - концертная программа духового оркестра Полоцкого пограничного отряда.

9.00-16.00

(сцена на площадке «Брусчатка»)

 9

Выставка сельскохозяйственной техники

9.00-20.00

ул.Гагарина (площадка «Брусчатка» – дальняя асфальтированная площадка)

 10

«Тайна шифра 112» тематическая площадка МЧС. Квест-игра «Академия супергероев» («Обезвредь криптонит», «Просканируй нарушения», «Перехвати шифровку», «Сразись с файерменом» и др.). Фотозона МЧС «Жизнь – это не кино». Аттракционы «Дымокамера», «Альпинист», «Попади в цель». Интерактивы со зрителями).

Выставка специальной аварийно-спасательной техники и оборудования (автомобильный подъемник (высота подъема 50 м., снегоход, квадроцикл, кавтомобиль быстрого реагирования, автолестница и др.)

10.00-17.00

ул.Гагарина (скейтплощадка)

 11

Детская развлекательная площадка (аттракционы, батуты и др.)

9.00-18.00

ул.Гагарина (зеленая зона рядом с выставкой сельскохозяйственной техники)

 12

Водная феерия. Показательные выступления сотрудников Витебского областного управления МЧС (Вертолеты МИ-8, МИ-26, АС-355, самолет АН-2, гидроцикл, флайбордист)

Демонстрация техники МЧС.

10.45-11.15

набережная озера Дривяты

11.30-16.00

 13

Водная феерия. Показательные выступления воспитанников парусной школы города Браслава, специализированного государственного учебно-спортивного учреждения «Витебский областной центр олимпийского резерва по гребным видам спорта»

(Гребля академическая. Шлюпский Егор – Мастер спорта Республики Беларусь международного класса по гребле академической и другие)

Показательные выступления учреждения «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва № 3 им. Н.Л.Генова г.Новополоцка»

(1. Проезд с флагами. Чемпионы Европы в разных возрастных категориях: Гвоздева Софья, Лапковский Кирилл, Козельская Мария, Михайлов Александр, Бельская Мария;

2. Второй заезд

Фигурное катание. Мастер спорта международного класса, чемпионка Европы 2019 года Киселёва Екатерина;

3. Третий заезд.

Слалом. Мастер спорта Республики Беларусь, многократный победитель первенств Европы Лапковский Кирилл;

4. Четвертый заезд.

Фигурное катание (сальто). Мастер спорта международного класса, чемпион Европы 2019 года Михайлов Александр;

5. Пятый заезд.

Проезд спортсменов младшего возраста первого спортивного разряда: Иванкович Захар, Пахаренко Милана, Козельская Надежда, Кацапов Кирилл, Иванов Фёдор;

6. Шестой заезд.

Пирамида. Мастер спорта международного класса, чемпион Европы 2019 года Михайлов Александр, мастер спорта Республики Беларусь, многократный победитель первенств Европы Лапковский Кирилл, кандидат в мастера спорта Юранова Мария)

11.15-11.30,

13.10-14.10

набережная озера Дривяты

 14

Показательные выступления воинов десантников 103-й отдельной гвардейской воздушно-десантной бригады Вооруженных сил Республики Беларусь, занявших 1-е место по рукопашному бою среди силовых структур

11.30-11.45, 14.15-14.30

зеленая зона напротив городского пляжа озера Дривяты (у автостоянки)

 15

Показательные выступления Полоцкого пограничного отряда

12.45-13.00, зеленая зона напротив городского пляжа озера Дривяты (у автостоянки)

 16

Выставка стрелкового и специального оружия

09.00-16.00 зеленая зона напротив городского пляжа озера Дривяты (у автостоянки)

 17

Выставка специальной техники пограничников, модернизированной белорусскими предприятиями

09.00-16.00 площадка напротив городского пляжа озера Дривяты

 18

Показательные выступления по мотоболу (воспитанники Новополоцкой школы ДОСААФ)

12.00-12.30

проезжая часть набережной озера Дривяты (вблизи спасательной станции)

 19

Выставка «Техническое творчество и ретро-техника профтеха»

9.00-16.00

набережная озера Дривяты

 20

Церемония возложения цветов к братской могиле советских воинов и партизан

11.45-12.00

Братская могила советских воинов и партизан

 21

Праздничное шествие участников фестиваля- ярмарки тружеников села Витебской области «Дажынкі-2019»

12.00-12.30

ул. Гагарина, ул. Советская,

лесопарк «Лесничёвка»

 22

Торжественное открытие фестиваля-ярмарки тружеников села Витебской области «Дажынкі-2019». Церемония вручения премий победителям соревнования. Концертное поздравление

13.00-15.00

лесопарк «Лесничёвка»

 23

Праздничный концерт творческих коллективов РУПП «Витебскоблгаз»

16.00-17.30

лесопарк «Лесничёвка»

 24

Выставка-продажа кондитерских изделий и блюд белорусской кухни (УО «Видзовский государственный профессионально- технический колледж»)

9.00-17.30

лесопарк «Лесничёвка»

 25

Выставка-продажа кондитерских изделий и блюд белорусской кухни (УО «Видзовский государственный профессионально- технический колледж»)

9.00-16.00

ул. Стадионная

 26

Мастер-класс по спочану (самурайский поединок. Современный вид японских единоборств, свободное фехтование на безопасных мечах)

9.30-14.00

ул. Стадионная (район стадиона ГУ «Районный физкультурно-спортивный клуб «Дривятич»)

 27

Областной турнир по стритболу среди смешанных команд (команды Браславского, Миорского, Шарковщинского, Глубокского, Поставского, Верхнедвинского, Россонского районов)

10.00-14.00

спортивная площадка ГУО «СШ №2 г.Браслава» (ул.Стадионная, 2)

 28

Открытый районный турнир по футболу среди мужских команд (в перерыве – товарищеская встреча по футболу среди женских команд)

(команды Браславского, Шарковщинского и Миорского районов)

10.00-16.00

стадион ГУ «Районный физкультурно-спортивный клуб «Дривятич» (ул.Стадионная)

 29

Районный турнир по теннису

10.00-12.00

комплексная спортивная площадка ГУ «Районный физкультурно-спортивный клуб «Дривятич» (ул.Стадионная)

 30

Турнир по мини-футболу среди детей и подростков (команды детей и подростков 2003-2006 г.р.)

10.00-14.00

площадка с искусственным покрытием («Bonfesto-детям») (ул.Садовая, район ГУО «Браславская СШ №1 им.А.М.Жданова»)

 31

Работа объектов торговли, общественного питания, в том числе в формате подворий, выставок-ярмарок продукции, выпускаемой пищевой и легкой промышленностью

9.00-23.00

ул. Гагарина (набережная озера Дривяты);

ул. Маяковского, ул. Стадионная, ул. Песчаная

29 сентября

 32

Выставка сельскохозяйственной техники

10.00-15.00

ул.Гагарина (площадка «Брусчатка» – дальняя асфальтированная площадка)

33

Работа объектов торговли, общественного питания, в том числе в формате подворий, выставок-ярмарок продукции, выпускаемой пищевой и легкой промышленностью

10.00-15.00

ул. Гагарина (набережная озера Дривяты);

ул. Маяковского, ул. Стадионная, ул. Песчаная

34

Концертная программа «Святкуем разам!»

10.00-15.00

(сцена на площадке «Брусчатка»)

35

Детская развлекательная площадка (аттракционы, батуты и др.)

10.00-15.00

ул.Гагарина (зеленая зона рядом с выставкой сельскохозяйственной техники)

36

Выставка «Техническое творчество и ретро-техника профтеха».

Выставка-продажа кондитерских изделий и блюд белорусской кухни (УО «Видзовский государственный профессионально-технический колледж»)

10.00-15.00

набережная озера Дривяты

 

* * *

Открыта аккредитация СМИ для участия в областном фестивале-ярмарке тружеников села  «Дажынкі-2019» в Браславе >>

 

* * *

Областные фестивали-ярмарки тружеников села «Дажынкі» в 2020 году пройдут в г. Витебске и Витебском районе, в 2021 году – в г.п. Шумилино и Шумилинском районе.

 

* * *

Материалы по теме >>

 

 

Выборы 2019

 

Перепись населения 2019
Ими гордится Новополоцк
Вопрос-ответ
Одно окно
Обращения граждан и юридических лиц
Вакансии
Комиссия по координации работы по содействию занятости населения
ТЕЛЕПЕРЕДАЧИ ВЕКТОР-ТВ
http://www.president.gov.by
http://government.gov.by
Совет Республики Национального собрания Республики Беларусь
Палата представителей Национального собрания Республики Беларусь
http://www.ncpi.gov.by/ncla/debur/
Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь
http://www.government.by/ru/rus_businessacts_20.html
http://export.by/
http://www.vitebsk-region.gov.by/
http://president.gov.by/press10664.html
ОБЩЕГОСУДАРСТВЕННАЯ АВТОМАТИЗИРОВАННАЯ ИНФОРМАЦИОННАЯ СИСТЕМА [Единый портал электронных услуг]
НАЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ЭЛЕКТРОННЫХ УСЛУГ

Соглашение Мэров по климату и энергии

Город, дружественный детям
Новополоцкий центр предпринимательства и недвижимости

Яндекс цитирования

   Все права защищены Законом Республики Беларусь.
   При использовании материалов сайта ссылка на источник обязательна


Рекомендуемое разрешение экрана 1280х1024
Дизайн ИЦ ПГУ