Новости города

19.03.2024

С 19 по 26 марта по всей стране пройдет республиканская профилактическая акция «Движение по правилам!». Ее цель – предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием велосипедистов и лиц, передвигающихся на средствах персональной мобильности.

18.03.2024

Под таким названием сегодня в Новополоцке проходит профилактическое мероприятие. Цель мероприятия – напомнить уязвимым участникам дорожного движения о самых основных и элементарных правилах безопасного поведения на дороге, а также разъяснить ПДД самым незащищённым участникам дорожного движений – детям.

17.03.2024

18 марта с 13.00 до 15.00 выездной личный прием граждан в Новополоцком городском исполнительном комитете ( улица Молодежная, 74, кабинет № 105) проведет начальник главного управления по здравоохранению Витебского областного исполнительного комитета Вишневецкий Михаил Леонтьевич.

16.03.2024

В Новополоцке чествовали героев трудовой нивы. Имена лучших из лучших – персоналии и трудовые коллективы - назвали во время традиционного торжественного вечера. Здесь отдельных новополочан удостоили почетного звания «Человек года Новополоцка».

15.03.2024

16 марта на площади Строителей города Новополоцка пройдет праздник народного календаря «Масленица». Начало в 10.00. В программе мероприятия: выездная торговля, интерактивные площадки, спортивные состязания и игры для детей и взрослых, городской турнир по колке дров, аттракцион «Масленичный столб».

15.03.2024

Сегодня основному Закону страны исполнилось 30 лет. Три десятилетия, объединяя белорусов на принципах построения суверенного и демократического государства –

Ремонт на ул.ШкольнойВ последние несколько лет при упоминании улицы Школьной в ход нередко шли нелестные эпитеты. Малыши из ближайших детских садов, ученики второй школы, студенты музыкального училища, завсегдатаи бассейна "Изумруд" испытывали нешуточные трудности, добираясь в непогоду до мест назначения. Работы по ремонту улицы приостановила необходимость перекладки теплотрассы, которая началась в 2005 году. Из-за отсутствия финансирования со стороны областного "Витебскэнерго" в 2006-м работы были прекращены.

Ремонт на ул.ШкольнойВ последние несколько лет при упоминании улицы Школьной в ход нередко шли нелестные эпитеты. Малыши из ближайших детских садов, ученики второй школы, студенты музыкального училища, завсегдатаи бассейна "Изумруд" испытывали нешуточные трудности, добираясь в непогоду до мест назначения.

Работы по ремонту улицы приостановила необходимость перекладки теплотрассы, которая началась в 2005 году. Из-за отсутствия финансирования со стороны областного "Витебскэнерго" в 2006-м работы были прекращены. В нынешнем году приходится наверстывать упущенное. Генеральный подрядчик "Новополоцкэнергострой" и субподрядные организации СУ-181 и СУ-144 прилагают максимум усилий, чтобы уложиться в сроки, отведенные городским исполнительным комитетом. Первый участок трассы от ул.Кирова до бассейна "Изумруд" уже смонтирован и должен быть передан для благоустройства. Из 1600 метров общей длины трассы на сегодняшний день уложено более 1100 м. До конца месяца будет произведено подключение жилых домов по постоянной схеме от второй школы до ул.Кирова. Срок службы труб нового поколения (т.н. Пит-труб) с полиуретановой теплоизоляцией в оболочке из полиэтилена высокого давления рассчитан на 50 лет, что вдвое превышает срок эксплуатации прежних.

 

Вячеслав Мальцев.

Больше новостей читайте в "Новой газете"!

Интернет-ресурсы