Правопорядок

12.03.2024

Профилактика преступлений в отношении пожилых граждан

С 12 по 17 марта отдел охраны правопорядка и профилактики Новополоцкого ГОВД примет дополнительные меры по профилактике преступлений в отношении пожилых граждан. Рекомендации как не стать жертвой мошенников:
06.03.2024

О работе разрешительной системы

Законодательство Республики Беларусь позволяет приобретать охотничье, газовое, сигнальное, спортивное, пневматическое оружие лицам, достигшим возраста 18 лет. Старший инспектор по разрешительной работе ООПП Новополоцкого ГОВД Александр Синкевич рассказал о нюансах разрешительной системы в нашей стране.
06.03.2024

С 06 по 10 марта на территории г.Новополоцка пройдет специальное комплексное мероприятие «Быт»

Проблема насилия в семье по-прежнему остается актуальной. По итогам 2-х месяцев 2024 года несмотря на принимаемые меры на территории города Новополоцка не удалось снизить темпы роста преступлений против жизни и здоровья граждан.
08.02.2024

Отдел охраны правопорядка и профилактики Новополоцкого ГОВД обращает внимание

В январе 2024 года на объектах железнодорожного транспорта зарегистрировано 8 несчастных случаев, в которых 6 человек погибли, 2 получили травмы.
08.02.2024

Автокресло - детям!

С 8 по 9 февраля Госавтоинспекция проводит профилактическое мероприятие под девизом «Автокресло - детям!», направленное на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров. Сотрудники ГАИ усилят контроль за перевозкой несовершеннолетних, посетят учреждения образования, трудовые коллективы, где расскажут о правилах поведения на дорогах, причинах и последствиях ДТП.
25.01.2024

Комплекс профилактических мероприятий

С 26 января по 12 февраля 2024 года на территории города Новополоцка будет проходить Комплекс профилактических мероприятий, направленных на предупреждение тяжких и особо тяжких преступлений против жизни и здоровья граждан, а также преступлений, совершаемых несовершеннолетними или при их соучастии, утвержденный Управлением внутренних дел.
21.12.2023

Профилактические мероприятия по стабилизации аварийности

ОГАИ Новополоцкого ГОВД проводит комплекс профилактических мероприятий по стабилизации аварийности на территории города. Мероприятия продлятся до 25 декабря. Только в декабре текущего года на территории города Новополоцка произошло 6 ДТП с участием пешеходов, 4 из которых – на нерегулируемых пешеходных переходах.
21.12.2023

Новополоцкий ГОВД информирует

с 22.12 по 07.01.2024 г. на территории г.Новополоцка будет проведен основной этап «Комплекса дополнительных мероприятий, направленных на профилактику совершения особо тяжких и тяжких преступлений против жизни и здоровья», основная цель - принятие мер общей и индивидуальной профилактики правонарушений в отношении лиц, состоящих на учетах в Новополоцком ГОВД, а также склонных к совершению противоправных деяний.
20.12.2023

Совместные рейдовые мероприятия

Сотрудниками отдела ГАИ Новополоцкого ГОВД проведены совместные рейдовые мероприятия по правилам безопасности перевозки опасных грузов автомобильным транспортом с сотрудниками Витебского областного управления Госпромнадзора.
15.12.2023

Выучи ПДД сам - научи близких

Под таким девизом сегодня на территории Витебской области ГАИ проводит комплекс профилактических мероприятий, в целях предупреждения ДТП с участием несовершеннолетних, а также повышение ответственности взрослых за безопасность детей на дороге.
14.12.2023

ГАИ Новополоцка проведет операцию «Переезд»

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах на территории города Новополоцка 15 декабря 2023 года будет проведена целевая операция «Переезд».
08.12.2023

Правила безопасности на переезде

С 8 по 10 декабря Госавтоинспекция Новополоцка проводит профилактические мероприятия, направленные на предупреждение ДТП с участием транспортного средства и подвижного железнодорожного состава.
04.12.2023

Несовершеннолетний горе-угонщик оказался на скамье подсудимых

Завладение автотранспортным средством без цели хищения, а именно угон входит в число тех преступлений, фигурантами совершения которых выступают подростки.
30.11.2023

Совместные рейдовые мероприятия

Сотрудниками отдела ГАИ Новополоцкого ГОВД проведены совместные рейдовые мероприятия по правилам безопасности перевозки опасных грузов автомобильным транспортом с сотрудниками Витебского областного управления Госпромнадзора.
24.11.2023

Каковы последствия за ложный вызов милиции

Ежедневно в правоохранительные органы обращаются сотни людей с просьбой о помощи. В считанные минуты сотрудники милиции выезжают на места, задерживают преступников, пресекают злодеяния нарушителей, оказывают необходимую помощь пострадавшим.
23.11.2023

«Меняй свой стиль на зимний!»

«Меняй свой стиль на зимний!» - под таким девизом 24 ноября Госавтоинспекция города Новополоцка проведет Единый день безопасности дорожного движения. Он будет посвящен теме подготовки автомобилей к эксплуатации зимой. Эксплуатация автомобиля зимой гораздо сложнее, чем летом.
17.11.2023

Чем закончилась попытка новополочанина подраться в отделе милиции рассказали в прокуратуре

Прокуратурой г.Новополоцка поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 42-летнего жителя г.Новополоцка, обвинявшегося в совершении насилия в отношении сотрудника органов внутренних дел в целях воспрепятствования его законной деятельности.
27.10.2023

Комплекс мероприятий по выявлению нетрезвых водителей

С 28 по 30 октября в Новополоцке сотрудники отдела ГАИ проведут комплекс мероприятий, направленных на предупреждение и пресечение фактов управления транспортными средствами лицами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения.
18.10.2023

Особое внимание к пассажирскому транспорту

Госавтоинспекция продолжает проводить мероприятия по предупреждению ДТП с участием пассажирского транспорта. В Витебской области до 30 октября проходит комплекс профилактических мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения при перевозке пассажиров в нерегулярном сообщении.
10.10.2023

Профилактика ДТП с уязвимыми участниками дорожного движения

С 10 по 20 октября Госавтоинспекция Витебщины проведет мероприятия по профилактике ДТП с уязвимыми участниками дорожного движения. В рамках мероприятий сотрудники ГАИ обеспечат:
09.10.2023

Неповиновение и сопротивление сотруднику милиции

Исполняя свои служебные обязанности, милиционеры часто сталкиваются с гражданами, которые при встрече с правоохранителями не адекватно воспринимают ситуацию – домашние дебоширы, хулиганы и просто изрядно выпившие люди, пытающиеся оскорбить, наброситься с кулаками на представителей власти.
02.10.2023

Обеспечение безопасности дорожного движения

Со 2 по 8 октября сотрудники Госавтоинспекции Витебщины проведут комплекс дополнительных мер по обеспечению безопасности дорожного движения.
02.10.2023

Казахский перевозчик занизил в 1,5 раза стоимость двух легковых авто при их ввозе из Литвы

Перемещая через белорусско-латвийскую границу два легковых автомобиля, их стоимость занизили в полтора раза.
30.09.2023

В Витебской области проходит специальное мероприятие «Безопасная область»

Сегодня сотрудники ГАИ проведут отработку основных автодорог по предупреждению нарушений ПДД, в том числе связанных с выездом на полосу встречного движения и превышением скоростных режимов.
28.09.2023

Мошенник со стажем

Прокуратурой г.Новополоцка поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 56-летнего жителя г.Полоцка, обвинявшегося в завладении имуществом путем обмана (мошенничестве), совершенном повторно, в крупном размере.
Интернет-ресурсы