Фото носит иллюстративный характер 

 

 

В Новополоцке ситуация по предупреждению распространения СОVID-19 сохраняется управляемой. По состоянию на 8 часов утра 9 апреля 2020г. в межрайонном инфекционном отделении НЦГБ находится 9 пациентов с подтвержденным диагнозом СОVID-19. Из них 6 – новополочане. Все граждане, контактировавшие с заболевшими, находятся под наблюдением медработников.

 

Чтобы поддержать медицинское сообщество Новополоцка в работе по охране здоровья горожан, по предупреждению распространения СОVID-19 и лечению пациентов с инфекцией, для Новополоцкой центральной городской больницы открыт благотворительный счет для оказания денежной помощи на приобретение средств индивидуальной защиты для медицинских работников:

 

  

УНП 300044028, BY61AKBB36423030000292300000, код банка АКВВВY21216
(филиал №216 ОАО «АСБ Беларусбанк», ЦБУ №214 в г.Новополоцке, г.Новополоцк, ул.Дружбы 4), тел. 8 (0214) 50-42-05 – главный бухгалтер, 8 (0214) 50-13-86 – юрист, тел./факс 8 (0214) 50-62-11.

 

 

* * *

 

Дмитрий Демидов. Фото: "Новополоцк сегодня"С призывом к жителям Новополоцка поддержать медиков в непростое для всего общества время выступил председатель Новополоцкого горисполкома Дмитрий Демидов.

 

Уважаемые новополочане!

 

Мировое сообщество сейчас переживает непростое время – пандемию коронавируса COVID-19. К сожалению, эта проблема коснулась Беларуси, Витебщины и Новополоцка.

 

Да, ситуация находится под контролем, и, чтобы она оставалась контролируемой, каждому из нас необходимо проявить максимум сознательности, не подвергать риску себя и своих близких. Мы можем соблюдать простые правила: находиться в самоизоляции, если того требует наше состояние здоровья, ограничить контакты, минимизировать или исключить пребывание в общественных местах, соблюдать санитарные нормы.

 

Но в нашем городе есть люди, которые столкнулись с COVID-19 лицом к лицу – это работники здравоохранения Новополоцка. Каждый день врачи, младший медицинский персонал много раз рискуют своим здоровьем ради того, чтобы вылечить, а иногда и спасти заболевших новополочан и жителей близлежащих регионов, так как инфекционное отделение Новополоцкой центральной городской больницы является межрайонным.

 

Органами власти, самой больницей делается максимум для того, чтобы обеспечить работников необходимыми средствами индивидуальной защиты, организовать достойные условия их проживания в отрыве от родных и близких. Вместе с тем, надежным подспорьем может стать помощь каждого из нас.

 

Дорогие новополочане! Обращаюсь к вам с просьбой поддержать работников здравоохранения города Новополоцка и оказать посильную им помощь, перечислив денежные средства на специально созданный благотворительный счет учреждения здравоохранения «Новополоцкая центральная городская больница» на приобретение средств индивидуальной защиты, организацию горячего питания и обеспечение достойных условий проживания для медицинских работников.

 

Дорогие друзья! Я искренне благодарен каждому, кто проявляет сознательность в сложившейся ситуации, и всем, кто окажет содействие новополоцкой медицине в это непростое время. Вместе мы сможем не дать COVID-19 распространяться дальше и убережем тех, кто день и ночь трудится в борьбе за здоровье новополочан. Спасибо!

Интернет-ресурсы